Иван Филипов
Опубликовано: 17:49, 18 май 2019
По материалам: u-f
Общество

Как не прогадать с выбором подгузников, рассказали в Роскачестве

Как не прогадать с выбором подгузников, рассказали в Роскачестве

Эксперты организации рассказали, на что стоит обратить внимание при выборе детских подгузников.

В Роскачестве отметили, что уже запущено масштабное исследование данного товара. Всего эксперты проведут проверку 29 популярных брендов, представленных на отечественном рынке. Под тестирование попали классические подгузники на липучках. Примечательно, что тщательную проверку пройдут не только российские торговые марки, но и китайские, немецкие, польские, турецкие, чешские, японские и английские.

Специалисты изучат, несут ли в себе подгузники потенциальную опасность для малыша, способны ли “дышать”, не вызывают ли аллергии, качественно ли впитывают, комфортны ли в носке.

Пока же идет проверка, в Роскачестве рассказали, как выбрать лучшие подгузники. Эксперты подчеркнули, что хороший подгузник обязан иметь 5 слоев. Первый из них является покровным и именно он контактирует с кожей ребенка. Второй - распределительный, он занимается проведением во внутрь влаги. Третий - абсорбирующий, он аккумулирует жидкость внутри. Четвертый является защитным и препятствует растеканию влаги. Ну и 5 является покровным.

Специалисты отмечают, что новорожденным не стоит приобретать модели, характеризующиеся большим объемом адсорбента, так как в этом возрасте малыши обладают очень частым стулом. Эксперты также не рекомендуют закупаться впрок продукцией неизвестного бренда. Специалисты также советуют изучить швы подгузника - они должны быть непрерывными.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)