Иван Филипов
Опубликовано: 06:08, 18 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени за 37 млн установят барельеф к памятнику афганцам

В Тюмени за 37 млн установят барельеф к памятнику афганцамТак выглядит мемориал сейчас..."Тюменская линия"

Служба заказчика по благоустройству Ленинского округа Тюмени объявила закупку у единственного поставщика на поставку скульптурной композиции к мемориалу воинам-тюменцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, на площади Губкина (у колледжа искусств). Цена контракта — 37 млн рублей средств городского бюджета, следует из данных к лоту на сайте госзакупок.

По договору подрядчик, название которого не раскрывается, должен до 1 декабря установить монумент. Он состоит из шести пилонов с указанием фамилий погибших воинов, которые соединены барельефами с фрагментами локальных войн. Вдоль всей композиции должна проходить георгиевская лента «как связь времен, объединяющая локальные войны».

На главной тройной арке расположены колокол и клин журавлей, «символизирующий вечную память о погибших солдатах». Знаменная группа на арке объединит первую и вторую очереди мемориала. В конце арт-объекта отряд из четырех солдат под сенью ангела на арке и смотрящего в сторону Дмитриевской часовни.

…а такой барельеф к нему добавят

Объект должен быть установлен на гранитной плите высотой 10 сантиметров.

Памятник 110 тюменцам, погибшим во время военных действий в Афганистане, появился в Тюмени на площади Губкина 2 ноября 2002 года.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)