Elenahit
Опубликовано: 19:07, 17 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Опубликованы скандальные данные о задержанном экс-главе Нацгвардии Украины

Опубликованы скандальные данные о задержанном экс-главе Нацгвардии Украины

Дочь бывшего главы Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова, которого подозревают в завладении имуществом НГУ, имеет российское гражданство и проживает в Москве.

Об этом в ходе судебного заседания заявил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Украины.

Следствие выяснило, что дочь Аллерова имеет в Москве место жительства, у нее там семья. Также неоднократно в Москву выезжала жена экс-главы НГУ. При этом на допросе Аллеров сообщал, что его дочь является гражданкой Украины и проживает на Украине.

Следователи сообщили, что дочь Аллерова через три месяца после подписания первого дополнительного соглашения получила квартиру от «Укрбуд Девелопмент», компании, которая фигурирует в расследовании, по заниженной цене.

Кроме того, увольнение Аллерова со службы следствие называет формальным. САП утверждает, что он все еще сохранил влияние на Нацгвардию Украины.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Соломенский районный суд Киева арестовал экс-командующего Национальной гвардией Украины Юрия Аллерова, подозреваемого в хищении 81 млн гривен на строительстве жилья для военных.

Аллерова задержали детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров САП 14 мая.

Ему инкриминируют 191 статью УК (присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой). В случае доказательства вины ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: