Иван Филипов
Опубликовано: 16:07, 17 май 2019
По материалам: u-f
Общество

Продукты, позволяющие снизить давление без лекарств, назвал врач

Продукты, позволяющие снизить давление без лекарств, назвал врач

Гипертония является болезнью 21-го века, которая лидирует по количеству смертей. Повышенное артериальное давление – это недуг, который приобретается человеком с возрастом. Этому способствуют множество факторов – от плохой экологии, до пищевых привычек.

Так, врач из Индии Павитра Н Радж рассказал, что в его стране ежегодно выявляют до 10 миллионов новых случаев гипертонии. И часто пациенты обращаются к врачу уже тогда, когда помочь могут только медикаменты, которые приходится принимать пожизненно. Медик заявил, что повышенное артериальное давление сопровождается симптомами, на которые мы долго не обращаем внимания. Но с болезнью можно бороться, пока она не стала угрожать вашей жизни.

Самый простой способ – это, конечно, изменить пищевые пристрастия и употреблять продукты, снижающие артериальное давление. Бороться с гипертонией помогает чай из гибискуса – каркаде. Богатый антоцианом и антиоксидантами, он предотвращающими сужение сосудов. Вторым эффективным напитком считается зеленый чай. Он помогает снизить повышенное кровяное давление благодаря содержащимся в нем полифенолам.

Бороться с гипертонией помогают соки из красных фруктов, кроме того, они эффективно снижают уровень плохого холестерина в крови.

Настоящее чудо с гипертониками творит свекольный сок. Если ежедневно принимать 250 мл напитка можно в среднем снизить показания артериального давления на 7,7/5,2 мм рт. К тому же свекольный сок расслабляет сосуды, равно как это делает сельдерей. Врачи также рекомендуют налегать на продукты богатые калием – бананы, калием и кальцием – брокколи и лук, а также в составе которых содержится простагландин А – семя льна, овсянка.

Еще одна рекомендация – снизить потребление соли в пищу и увеличить физическую активность.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)