Elenahit
Опубликовано: 07:14, 17 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Минобороны предупреждает: Готовится очередная провокация против России

Минобороны предупреждает: Готовится очередная провокация против России

Ночью, 17 мая 2019 года, в российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии поступила информация о подготовке провокации террористами «Джабхат ан-Нусра»* в провинции Идлиб.

По словам жителей населенного пункта Серакаб, в районе данного населённого пункта боевики «ан-Нусры» готовят провокацию с использованием отравляющих химических веществ, а также доставленных из других районов Сирии обломков российских авиационных фугасных боеприпасов.

Целью провокации является обвинение ВКС России в якобы применении «химического оружия» против мирного населения провинции Идлиб.

Имитацию якобы «отравления» сирийцев рядом с осколками авиационных боеприпасов планируется снять на видео, чтобы распространить данные съемки в социальных сетях и западных СМИ.

Полученная Центром примирения враждующих сторон информация от жителей Серакаба в ходе проверки получила подтверждение по другому независимому каналу.

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии продолжает мониторинг обстановки на территории зоны деэскалации Идлиб и в прилегающих районах Сирийской Арабской Республики.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)