Иван Филипов
Опубликовано: 00:16, 17 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Роспотребнадзор отозвал иск к «Московскому школьнику» Пригожина из-за отравления детей

Роспотребнадзор отозвал иск к «Московскому школьнику» Пригожина из-за отравления детейZnak.com

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по протоколам об административных правонарушениях ООО «Московский школьник» — организатора питания в Северо-Восточном административном округе столицы, который СМИ связывают с «поваром Путина» Евгением Пригожиным. Агентство «Интерфакс» обратило внимание, что в картотеке арбитражных дел сказано, что производство было прекращено по ходатайствам управления Роспотребнадзора по Москве.

Протоколы об административных правонарушениях были составлены тем же Роспотребнадзором в отношении «Московского школьника» 13 марта. Компания привлекалась к ответственности по статьям «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов» (часть 2 статьи 14.43 КоАП РФ) и «Невыполнение изготовителем, органом по сертификации или испытательной лабораторией (центром) в установленный срок законного решения, предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля» (часть 15 статьи 19.5 КоАП РФ).

«Конкорд» выплатил более 2 млн рублей штрафа после вспышки дизентерии в детсадах и школах

Напомним, ситуация вокруг кейтеринговых компаний, предположительно связанных с Пригожиным, обострилась в декабре прошлого года после сообщений о массовом отравлении детей и заболевании дизентерией в столичных школах и детских садах. 22 февраля Следственный комитет возбудил уголовное дело, а 28 февраля РПН начал свое расследование ситуации.

Добавим, что издание «Проект» сообщало, что к компаниям «повара Путина», поставляющим еду в школы, больницы, воинские части, летние лагеря за последние восемь лет подано более 700 исков на общую сумму в 900 млн рублей. Однако фирмы продолжают получать государственные контракты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: