Иван Филипов
Опубликовано: 21:12, 16 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава Екатеринбурга заявил участникам протеста об остановке строительных работ в сквере

Глава Екатеринбурга заявил участникам протеста об остановке строительных работ в сквереИван Маслов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что строительство храма в сквере у театра Драмы остановили и не будут вести до оглашения итогов опроса населения, передает корреспондент Znak.com c места событий. Сегодня, 16 мая, Высокинский вышел к участникам акции в защиту сквера, которые четвертый день выступают за сохранение зеленого уголка. В сквере уже поставили забор для строительства храма святой Екатерины.

Горожане встретили Высокинского криками «В отставку!», а уходил он под возгласы «Позор!». Кроме того, горожане кричали: «Нам забор не нужен!», «Референдум!», «Где вы были раньше?». Мэру не давали говорить. Высокинский пояснил, что власти остановились на форме опроса, потому что это быстрее, чем проводить референдум. Опрос начнется в ближайшее время. «Если мы убираем забор — обижаются православные. Если мы не убираем забор — обижаются противники сквера», — ответил Высокинский на требование собравшихся убрать забор и предложил «не лезть в эту тему». В конце он предложил пяти активистам пообщаться сейчас за пределами сквера, а еще 30 протестующим -прийти в мэрию 18 мая. С журналистами глава города встретится завтра, 17 мая. При этом толпа протестующих, которая ринулась за главой города на выход из сквера, снесла красное ограждение, которое было установлено сегодня днем.

Напомним, что сегодня президент Владимир Путин, комментируя события в Екатеринбурге, предложил провести опрос населения и найти компромисс.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: