Иван Филипов
Опубликовано: 18:31, 16 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Сургуте начались митинги обманутых дольщиков

В Сургуте начались митинги обманутых дольщиков

В Сургуте второй день подряд у здания сургутской мэрии проходят одиночные пикеты, участники которых пытаются обратить внимание губернатора Югры Натальи Комаровой на затянувшееся строительство жилых комплексов, в числе которых ЖК «Любимый». Как передает корреспондент Znak.com, пикеты организовывают вкладчики фирм «Северстрой» и «Дорожно-эксплуатационное мероприятие», которые, по словам протестующих, имеют непосредственное отношение к затянувшемуся строительству жилых домов.

Днем ранее аналогичные пикеты прошли в районе жилищной инспекции и на пороге мэрии.

По информации «СИА-ПРЕСС», в Сургуте насчитывается около тысячи семей, которые могут остаться без квартир и денег, вложенных в долевое строительство. Ранее строительные компании неоднократно срывали сроки сдачи объектов. Инициативные группы дольщиков призывают сотрудников администрации Сургута и правительства ХМАО взять ситуацию на контроль.

Дело стройфирмы из Нефтеюганска, обманувшей дольщиков на 31 млн рублей, передано в суд

Накануне губернатор Югры Наталья Комарова обратилась к сургутским дольщикам, разместив на своей странице в Инстаграмм текст следующего содержания: «Уважаемые сургутяне, первое, мне известны поднятые вами проблемы (ЖК „Любимый“, „Уютный“, „Кедровый“, „RIVER HOUSE“). Второе, я вижу ваши комментарии, поручения дала, но понимаю, что, к сожалению, мои коллеги не информируют вас о решениях. Приношу за всех нас извинения. Третье, 27.05-28.05.2019 г. запланировала рабочую поездку в Сургут и встречу с вами (27.05.2019 г в 18.00), с другими участниками этих проектов, включая представителей прокуратуры, правоохранительных органов. Организацию встречи поручила Шувалову».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)