Иван Филипов
Опубликовано: 12:43, 16 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга отменила общегородской выпускной на Центральном стадионе

Мэрия Екатеринбурга отменила общегородской выпускной на Центральном стадионеЯромир Романов

Администрация Екатеринбурга отменила общегородской выпускной для 11-классников, который должен был пройти 28 июня на стадионе «Екатеринбург Арена» (старое название — Центральный стадион) вместе с фестивалем Ural Music Night. Как сообщили в департаменте образования уральской столицы, решение было принято в связи с тем, что в этом году «большинство родителей и выпускников школ уже заранее спланировали собственные мероприятия».

«Было принято решение в этом году отменить организацию общегородского выпускного, но запланировать его проведение в следующем году, заранее оповестив родителей и выпускников», — говорится в заявлении мэрии.

Координатор проекта Ural Music Night Наталия Шмелькова подтвердила Znak.com, что на стадионе «Екатеринбург Арена» не будет площадки фестиваля. «Это был совместный проект фестиваля и администрации города. Концерт группы Little Big будет перенесен на другую площадку. В этом году не получается сделать так, как мы мечтали. Запланировали на совещании с администрацией города организовать совместное мероприятие в следующем году», — сказала Шмелькова.

Ранее портал E1 со ссылкой на собственный источник сообщил, что решение об отмене городского выпускного было принято из-за несанкционированных протестов в защиту сквера у Драмтеатра, где планируется построить храм святой Екатерины, но в мэрии это отрицают.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)