Иван Филипов
Опубликовано: 12:31, 16 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В администрации Шадринского района прошли обыски

В администрации Шадринского района прошли обыскиЯромир Романов

Курганское следственное управление СКР провело обыски и выемку документов в администрации Шадринского района. Эту информацию Znak.com подтвердили в пресс-службе следственного управления.

Подробности следственных действий пока не раскрываются. Однако известно, что они проводились в рамках уголовного дела по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий повлекшие тяжкие последствия»), которое было возбуждено следственным управлением СКР по Курганской области по материалам, переданным ему прокуратурой региона.

Ранее пресс-служба прокуратуры Зауралья сообщала, что в ходе проверки, которую проводила Шадринская межрайонная прокуратура по исполнению земельного законодательства в администрации Шадринского района, был выявлен факт махинации с землей. «Установлено, что в 2013 году председатель комитета по управлению муниципальным имуществом [Сергей Гусев], являясь должностным лицом, превышая свои должностные полномочия, связанные с организационно-распорядительными функциями по предоставлению земельных участков гражданам, заключил договор купли-продажи земельного участка площадью более 9 га, предназначенный для производственных целей. И, впоследствии, незаконно изменил вид разрешенного использования. Таким образом муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму около 12 млн рублей», — отмечали в надзорном ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)