Иван Филипов
Опубликовано: 12:07, 16 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

«ЗаБег» в Екатеринбурге впервые пройдет по набережной городского пруда

«ЗаБег» в Екатеринбурге впервые пройдет по набережной городского пруда

19-го мая Екатеринбург принимает всероссийский полумарафон «ЗаБег». В этом году старт и финиш будут находиться у Театра Драмы, а сама трасса пройдет, в том числе, по набережной городского пруда и проспекту Ленина.

В этом году участие в крупнейшем спортивном мероприятии примет около 3 тыс. екатеринбуржцев и гостей города. Помимо классического полумарафона длиной 21,5 км, участники могут выбрать и более короткие дистанции исходя из своей физической подготовки -  2, 5 и 10 км.

На месте старта для участников и болельщиков будет организована большая фан-зона, туалеты и медицинские пункты, а на трассе установят точки с водой и питанием. Каждый участник получает стартовый пакет с футболкой и подарки от партнеров, а на финише всех преодолевших дистанцию ожидает памятная медаль.

Торжественное открытие полумарафона состоится в 08:40, первый старт намечен на 9:00.  С этого времени и до 13:00 будет перекрыто движение автотранспорта на тех улицах, где проходит трасса.

Особенностью «ЗаБега» также является синхронный старт бегунов во всех 18 городах-участниках мероприятия. Это позволяет соревнованиям побороться за мировой рекорд по количеству участников в полумарафоне и открывает возможность попадания в Книгу рекордов Гиннеса.

Фото предоставлено пресс-службой забега

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: