Иван Филипов
Опубликовано: 10:04, 16 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Текслер дал чиновникам три дня на вывоз мусора, оставшегося после субботников

Текслер дал чиновникам три дня на вывоз мусора, оставшегося после субботниковскрин видеотрансляции

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер пообещал главам муниципалитетов кадровые выводы в случае, если они в течение трех дней не уберут мусор, оставшийся после субботников. Об этом было заявлено на совещании врио губернатора с главами муниципалитетов 16 мая.

«Из года в год одно и то же, — заявил Теклсер после доклада министра строительства Виктора Тупикина с разбором итогов субботников. — За три дня, всем кто не вывез мусор, — вывезти. Поручаю Тупикину, свяжитесь населением, если через три дня будут такие же фотографии, как вы показали, будут кадровые решения. Субботники — это наше лицо, мы зовем людей на субботник, а потом вывезти не можем. Заранее об этом надо думать».

По словам Виктора Тупикина, за субботники в регионе собрано 63 тыс. тонн мусора, но пока не вывезена на свалки тысяча тонн.

В Челябинске запускают флешмоб «Позвони главе» из-за не убранного после субботника мусора

«Это ежегодная проблема, но она может привести к негативу, — сказал Тупикин. — В качестве примера могу привести Чурилово. Есть фото, как в апреле собрали мусор, а 14 мая — мусор на месте. Сейчас в Чурилово все убрано. Но эта тема касается всех крупных городов: больше всего мусора не вывезено в Златоусте, Копейске, Миассе, Еткуле, Озерске».

Как ранее сообщал Znak.com, жители Челябинска жалуются на оставшийся после субботников мусор. Так, в Чурилово жители организовали флэшмоб, устроили массовый обзвон администрации района, после чего мусор был убран. В Советском районе собранные мешки с мусором сложили под окнами администрации района. После этого подрядчика заставили убрать свалку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)