Иван Филипов
Опубликовано: 09:42, 16 май 2019
По материалам: dni24
Экономика

Эксперты выяснили, какой заработок необходим семье в России для “нормальной жизни”

Эксперты выяснили, какой заработок необходим семье в России для “нормальной жизни”
В результат опроса “Ромира” эксперты выяснили, какой заработок необходим семье на территории России для “нормальной жизни”. Оказалось, что для семейств из трех человек достаточно порядка 78 тыс рублей на ежемесячные расходы.

В проходившем в апреле масштабном вопросе были задействованы 1,5 тысячи респондентов, чей возраст составил не менее 18 лет, притом в перечне присутствовали как жители сел, так и федеральных центров страны. Около 25% граждан заявляли, что для “нормальной жизни” семье необходимо в месяц иметь порядка 45-60 тыс рублей, свыше 50% рассчитывают на доход 60-120 тыс рублей. При этом 11% участников опроса отметили, что семейству, насчитывающему трех членов, потребуется 120 тыс рублей в месяц. Лишь 2% выразили готовность жить в семье с доходом 20-30 тыс рублей, и 1% — менее указанной суммы.
Жители Северо-Запада озвучили оптимальную сумму для нормального существования семьи, которая превышает средний доход в стране. Жителям региона требуется 93,5 тыс рублей, когда в Центральном округе местные рассчитывают на 82,9 тыс рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: