Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 16 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале священник попросил не наказывать подростка за кражу забора православного храма

На Урале священник попросил не наказывать подростка за кражу забора православного храмаЦерковь «В честь Святых, в Земле Российской Просиявших» sobory.ru

Сосновский районный суд Челябинской области прекратил уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвинявшихся в краже забора православного храма. Один из подсудимых являлся несовершеннолетним, сообщили в пресс-службе суда.

Молодые люди обвинялись в том, что похитили металлический забор с территории церкви «В честь Святых, в Земле Российской Просиявших» в поселке Новый Кременкуль.

«В судебном заседании потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемых, поскольку он с ним примирился, подсудимые загладили причиненный вред, — рассказали в пресс-службе суда. — Ущерб полностью возмещен, претензий имущественного характера и иных претензий он к подсудимым не имеет, детали забора возвращены, вред заглажен, подсудимыми ему принесены извинения, которые он принял, он провел с ними воспитательную беседу как настоятель храма».

Преступление, в совершении которого обвинялись юноши, относится к категории преступлений средней тяжести. Обвиняемые ранее не судимы.

Постановление суда вступило в законную силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)