Иван Филипов
Опубликовано: 02:13, 16 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Минобрнауки предложило отчислять из МГУ фигурантов уголовных дел

Минобрнауки предложило отчислять из МГУ фигурантов уголовных делSergey Kovalev/Global Look Press

Министерство науки и высшего образования предложило отчислять из Московского государственного университета имени Ломоносова учащихся, которых привлекали к уголовной ответственности. Внимание на проект постановления, опубликованного на официальном порте правовых актов, обратили «МБХ Медиа».

В документе сказано, что поправки планируется внести в пункт 140 устава вуза. В него предлагается добавить еще одну причину отчисления — «в связи с привлечением судом к уголовной ответственности».

Варвара Караулова вышла по УДО в Вологде. Она счастлива

Напомним, 27 апреля из колонии была досрочно была освобождена экс-студентка философского факультета МГУ Варвара Караулова. Суд признал ее виновной подготовке к вступлению в террористическую организацию. Сама девушка утверждала, что собиралась на Ближний Восток для воссоединения там со своим любимым, являвшимся вербовщиком ИГ (запрещена в РФ террористическая организация). После освобождения девушка дала пресс-конференцию, на которой заявила, что планирует общественной деятельность, сотрудничать с омбудсменом Татьяной Москальковой и завести Instagram и YouTube-канал, чтобы рассказывать о своем опыте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: