Иван Филипов
Опубликовано: 22:42, 15 май 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Председатель Заксобрания пообещал разобраться с попавшим в скандал Резником

[/i]1
Председатель Заксобрания пообещал разобраться с попавшим в скандал Резником

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал наркоскандал с депутатом Максимом Резником. По словам парламентария, ЗакС рассмотрит инцидент по всей строгости регламента.

«Законодательное собрание будет разбираться. Разберемся. Все будет в соответствии с законом», – отметил Макаров.

Напомним, депутат Максим Резник оказался в центре скандала после Первомайского шествия, где «слуга народа» вел себя крайне неадекватно. Позже «Невские Новости» опубликовали серию видеозаписей, на которых видно, как Резник употребляет, предположительно, марихуану на общем балконе многоквартирного дома.

Депутат проигнорировал требование горожан и депутата Госдумы Виталия Милонова пройти тест на наркотики и улетел в Чехию. В день возвращения парламентария в Петербург в распоряжении журналистов оказалось новое видео. На нем Резник и его жена Ксения Казарина курят предположительно марихуану из стеклянной трубки на улице вечерней Праги.

Пока Резник находился за границей, Федеральному агентству новостей удалось сдать куртку депутата в полицию на экспертизу и получить результаты. Правоохранители обнаружили на одежде следы наркотических веществ.

11 мая Казарина сообщила о проблемах с сердцем у депутата, якобы вызванного переживаниями на почве наркотического скандала. Однако ФАН выяснил, что супруга Резника может лгать. С адреса, где находился парламентарий, в день сообщения об ухудшении его здоровья звонков в скорую помощь не поступало.
В то же время источники ФАН сообщили об алкогольной интоксикации у Резника, о чем также свидетельствует визит к парламентарию известного в Петербурге врача-нарколога Евгения Зехова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)