Иван Филипов
Опубликовано: 21:42, 15 май 2019
По материалам: u-f
Политика

Лавров раскрыл суть встречи Путина с Помпео: Россия не пойдет на уступки из вежливости

Лавров раскрыл суть встречи Путина с Помпео: Россия не пойдет на уступки из вежливости

Глава российского внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров, комментируя встречу Владимира Путина с Помпео, заявил журналистам, что вежливость со стороны российского руководства не означает, что Москва пойдет на уступки в ущерб национальным интересам государства.

Министра спросили, означает ли желание Трампа встретиться с Путиным на саммите G20, что Вашингтон больше не увязывает такие переговоры с украинскими моряками, задержанными в ноябре 2018 года при нарушении российской границы. Лавров сообщил, что в Кремле слышали о желании главы Белого дома воспользоваться саммитом "двадцатки" в Осаке, чтобы провести с коллегой из России полноценную встречу. Со слов дипломата, в Кремле готовы поддержать эту инициативу.

Кроме того, представители прессы поинтересовались готовностью РФ или США пойти, возможно, на взаимные уступки с учетом благожелательной атмосферы на переговорах между Путиным и Помпео.

«Это [желание идти на уступки], наверное, разные понятия; надо всегда быть вежливыми, а мы - вежливые люди», - ответил Сергей Лавров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)