Elenahit
Опубликовано: 14:48, 15 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Парубий рассказал, когда Рада назначит дату инаугурации

Парубий рассказал, когда Рада назначит дату инаугурации

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий обещает, что проекты постановления о дате инаугурации избранного президента Владимира Зеленского будут рассмотрены 16 мая.

«Я надеюсь, сегодня будет комитет (заседание регламентного комитета Рады, которое по процедуре предваряет голосование — прим. РВ). И мы будем рассматривать (вопросы) по инаугурации первыми», — кормит Зеленского «завтраками» Парубий.

Спикер Рады в этом контексте призвал нардепов сегодня рассмотреть поправки ко второму чтению закона о Государственном бюро расследований (ГБР), чтобы завтра утром выйти на голосование по нему, после чего перейти к рассмотрению вопроса инаугурации.

«Мы могли бы завершить ГБР, проголосовать ГБР. Это будет высокий уровень концентрации утром. И потом уже перейти в законы по дате инаугурации», — пояснил Парубий в ходе пленарного заседания 15 мая.

Напомним, заседание регламентного комитета Рады по вопросу определения даты инаугурации состоится сегодня в 15:00. Изначально оно должно было состояться накануне в 9:00, однако перенос объяснили тем, что в комитет поступили не все постановления по возможным датам инаугурации.

Сам Зеленский на фоне происходящего назвал нардепов «мелкими мошенниками» и лжецами из-за затягивания назначения даты инаугурации, припомнив слова Парубия: «Обещаем вам, что 14 мая мы точно назначим дату инаугурации».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)