Иван Филипов
Опубликовано: 14:40, 15 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура Кургана инициирует проверки по отключению в городе воды почти на двое суток

Прокуратура Кургана инициирует проверки по отключению в городе воды почти на двое сутокИгорь Гром

Прокуратура Кургана направила в Государственную жилищную инспекцию и региональное управление Роспотребнадзора поручение о проведении проверок по недопущению нарушений прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг в связи с отключением почти на двое суток воды в областном центре из-за ремонта Арбинских очистных сооружений. Об этом сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства Зауралья. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, отметили в облпрокуратуре.

Как объявила накануне мэрия Кургана, воды в городе не будет с 00:00 17 мая до 12:00 18 мая. В связи с этим 17–18 мая школы работать не будут. К объектам социальной сферы, где люди находятся круглосуточно, будет организован подвоз. Всех остальных жителей власти просят сделать запас воды.

Стоит напомнить, что это не самое длительное отключение воды в Кургане из-за ремонта на Арбинских очистных сооружениях. Так, с 1 по 4 ноября 2018 года воды не было в Кургане, поселке Юргамыш, селе Кетово, микрорайонах Увал, Черемухово и Тополя. После этого прокуратура Кургана объявила Андрею Потапову предостережение о недопустимости нарушения закона, обязав власти муниципалитета обеспечить людей водой, а компания «Водный союз» была оштрафована на 5 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)