Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 15 май 2019
По материалам: u-f
Экономика

Как быстро похудеть, обманув желудок: ученые создали безвредную таблетку для легкого похудения

Как быстро похудеть, обманув желудок: ученые создали безвредную таблетку для легкого похудения

Ученые из Болгарии заявили, что создали уникальное средство для похудения. Метод прост, как никогда - помогает снижать вес за счет естественного усмирения аппетита. Примечательно, что диеты и спорт не нужны - похудеть можно с помощью безвредной таблетки.

Болгарские ученые разработали новое средство для похудения в виде таблетки. Смысл таблетки в сильнейшем подавлении голода физическим методом. Как показали исследования, лишние килограммы действительно уходят «на ура».

К исследованиям было привлечено 436 добровольцев, все они имели лишний вес тела и попытку безуспешного похудения за плечами. Людей разделили на две группы - первая испытывала таблетку, вторая пила «пустышки». Первой группе надлежало пить таблетки трижды в день, за 20 минут до еды. Но люди из обеих групп должны были пить два стакана воды перед едой. В итоге выяснилось, что пациенты из первой группы похудели в среднем на 6,4% от массы тела. Добровольцы из второй группы сбросили 4,4% веса. Это объясняется тем, что все люди усиленно пили воду. Но пациенты, воспользовавшиеся гидрогелем, похудели успешнее.

Принцип действия таблетки прост: она раздувается в желудке, впитывая воду, и не дает объедаться. После чего сдувается и естественным путем выходит из организма. То есть, о долговременных включениях в работу желудка речи не идет.

Ученые не раскрывают точный состав таблетки, но говорят, что метод безвреден. Ни один пациент не жаловался на здоровье во время эксперимента по снижению веса.

Поступят ли в продажу таблетки для похудения на основе гидрогеля, говорить пока рано. На пути - следующие испытания чудо-пилюли.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)