Иван Филипов
Опубликовано: 10:28, 15 май 2019
По материалам: u-f
Общество

Диетологи назвали способы, как поддерживать вес после диеты, чтобы не поправиться

Диетологи назвали способы, как поддерживать вес после диеты, чтобы не поправиться

У многих худеющих после достигнутого результата возникает проблема - возвращение сброшенных килограмм. Как отмечают специалисты - это вполне закономерный процесс. Ведь во время диеты список продуктов и порции еды уменьшаются, поэтому килограммы и тают. А по завершении диеты, прежний рацион возвращается, а как следствие и вес тоже. По словам диетологов, некоторые меры все-таки могут помочь сохранить результат. Вот некоторые способы поддержания веса после диеты.

В первую очередь, количество калорий необходимо увеличивать постепенно, примерно на 200 калорий в неделю. Также очень важно не забрасывать спорт, физические нагрузки в принципе полезны для здоровья, к тому же не позволят вернуться лишнему весу.

Очень важным моментом специалисты считают ведение дневника питания. Многие считают, что это бесполезно, но это не так. Он поможет ежедневно контролировать себя. После выхода из диеты следует разрешить себе некоторое количество любимых продуктов. В каждом приеме пищи должен присутствовать белок, который снижает уровень гормона, ответственного за голод. Продукты, которые подходят для ежедневного употребления: яйца, рыба, мясо птицы, молочные продукты.

Не стоит паниковать если вес немного увеличился, как только запасы в организме пополнятся, он придет в норму. Главное соблюдать простые правила, не отчаиваться, но и не расслабляться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)