Иван Филипов
Опубликовано: 09:42, 15 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

На фоне акций протеста полиция Екатеринбурга проведет «работу с несовершеннолетними»

На фоне акций протеста полиция Екатеринбурга проведет «работу с несовершеннолетними»Znak.com

На фоне акций протеста, разворачивающихся в Екатеринбурге в защиту сквера у Театра драмы, полиция города проведет операцию по предупреждение подростковой преступности. Как сообщает пресс-центр УМВД РФ по уральской столице, с 16 по 18 мая будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Беглец». Сообщается, что в эти дни сотрудники полиции совместно с представителями органов системы профилактики проведут мероприятия, «направленные на стабилизацию обстановки в подростковой среде, индивидуальную работу с несовершеннолетними и семьями, состоящими на профилактическом учете, защиту несовершеннолетних от преступных посягательств».

В полиции отмечают, что деятельность по выявлению подростков, самовольно уходящих из семьи и детских учреждений, находится на постоянном контроле городского УМВД. Сотрудники органов внутренних дел разыскивают несовершеннолетних, осуществляют проверки детских домов, школ-интернатов. С родителями проводятся профилактические беседы, в том числе с привлечением психологов.

Что происходило в Екатеринбурге во второй день стихийного протеста в защиту сквера. Кратко

При розыске несовершеннолетних особое внимание уделяется осмотру подвальных и чердачных помещений, колодцам, теплотрассам, вокзалам, по месту их жительства. Также планируется осуществить проверки мест массового пребывания подростков. В ходе операции инспекторы по делам несовершеннолетних с представителями других задействованных ведомств проведут поквартирные обходы семей подростков, находящихся на профилактическом учете в территориальных органах внутренних дел, в том числе ранее судимых. Полицейские будут выявлять ребят, склонных к бродяжничеству, употребляющих спиртные напитки, наркотические средства и токсические вещества.

Напомним, что два дня в Екатеринбурге проходят несогласованные акции в защиту сквера у Театра драмы, отданного под строительство храма святой Екатерины. По данным министерства общественной безопасности Свердловской области, 14 мая было задержано 23 человека. Ранее СМИ сообщали, что среди доставленных в полицейский участок были подростки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: