Иван Филипов
Опубликовано: 06:45, 15 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Хабаровском крае суд приговорил к 25 годам тюрьмы мужчину, планировавшего теракт

В Хабаровском крае суд приговорил к 25 годам тюрьмы мужчину, планировавшего терактZamir Usmanov/Global Look Press

В Хабаровском крае суд признал 43-летнего местного жителя виновным по нескольким статьям, связанным с терроризмом, и назначил более 25 лет лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на УФСБ России по региону.

«Дальневосточный окружной военный суд приговорил жителя Николаевска-на-Амуре к 25 годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием первых семи лет в тюрьме, а оставшегося срока в колонии особого режима», — приводит агентство информацию силового ведомства.

По данным следствия, вернувшись после освобождения из мест лишения свободы в Николаевск-на-Амуре, подсудимый изготовил самодельное взрывное устройство большой мощности и планировал привести его в действие вблизи одного из социальных объектов города. После этого осужденный собирался выехать в Сирию для участия в вооруженных действиях на стороне запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство». При этом, подорвать СВУ он хотел для того, чтобы власти России приняли решение о выводе войск с территории Сирии.

Сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю предотвратили террористический акт на стадии подготовки: взрывное устройство обезвредили, мужчину задержали и заключили под стражу в апреле 2019 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: