Иван Филипов
Опубликовано: 00:04, 15 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Магнитогорске прошли эвакуации из ТЦ, клубов и кинотеатров из-за звонков о минированиях

В Магнитогорске прошли эвакуации из ТЦ, клубов и кинотеатров из-за звонков о минированияхСообщество "Черное&Белое Магнитогорск" в социальной сети "ВКонтакте",

Вечером 14 мая по Магнитогорску прокатилась волна звонков о минированиях. По данным сообщества «Черное& Белое Магнитогорск» в социальной сети «ВКонтакте», эвакуировали посетителей ТРК «Континент», «Гостиный двор», «Тетрис», «Дом», фитнес-центров «Другое измерение» и «Платформа», кинотеатрм «Современник».

«В „Гостином дворе“ кинологи с собаками, сотрудников всех вывели в срочном порядке, до сих пор ждем что скажут, никого не пускают внутрь… „Тетрис“ Росгвардия окружила, говорят, звонок поступил с Азербайджана о минировании», — пишет одна из участниц паблика. Кроме того, горожане сообщают об эвакуациях и отключении света в нескольких домах по улице Ленина.

Портал «Верстов.Инфо» со ссылкой на охранное предприятие «Право роста», в ведении которого находится большинство эвакуированных объектов, сообщает, что звонки о лже-минированиях поступили с телефонов, зарегистрированных не в России, голос был изменен. По всем адресам выехали экипажи ГБР, сообщение передано в правоохранительные органы.Информация о заложенных бомбах не подтвердилась.

Между тем в полиции ситуацию пока не комментируют, а жители в соцсетях строят предположения о ом, была ли это учебная тревога, неуместная шутка или реальная террористическая угроза.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)