Иван Филипов
Опубликовано: 23:20, 14 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени эвакуировали гипермаркет «Лента» из-за бесхозного чемодана

В Тюмени эвакуировали гипермаркет «Лента» из-за бесхозного чемоданаГруппа "ЧП Тюмень" в соцсети "ВКонтакте"

В Тюмени очевидцы сообщают об эвакуации гипермаркета «Лента» по улице Мельникайте, 139. Соответствующее сообщение с фотографиями гипермаркета со стоящими рядом пожарными машинами опубликовано в паблике «ЧС Тюмень» во «Вконтакте» от очевидца Олега Ошкадерова.

«Лента на Мельникайте. Только что всех эвакуировали. Пожарная, скорая», — пишет он. Пост был опубликован в 21:58. В комментариях пользователи заявили, что в «Ленте» нашли дипломат.

Источник Znak.com в оперативных службах региона подтвердил, что на месте работает полиция, МЧС и скорая и сообщил, что поступило сообщение о найденном в «Ленте» бесхозном чемодане. В пресс-службе УМВД по Тюменской области оперативно не смогли прокомментировать, с чем связана проверка гипермаркета.

Полиция Тюмени не нашла опасных предметов в эвакуированных Рощино, ЖД-вокзале и ТРЦ

Напомним, волна эвакуаций ТЦ в Тюмени проходила и накануне, 13 мая. Тогда же были эвакуированы тюменский железнодорожный вокзал и аэропорт «Рощино». По фактам ложных «минирований» региональное МВД возбудило уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)