Иван Филипов
Опубликовано: 14:28, 14 май 2019
По материалам: u-f
Общество

6 полезных продуктов, которые помогут очистить организм от токсинов, назвали специалисты

6 полезных продуктов, которые помогут очистить организм от токсинов, назвали специалисты

Специалисты считают, что проблемы с пищеварением могут возникать из-за того, что организму следует очиститься от токсинов. Для этого достаточно немного изменить свой рацион питания, введя в него эти 6 полезных продуктов. Итак, вот детокс-меню.

Чеснок – натуральное противовирусное средство, благодаря чесноку в организме вырабатываются ферменты, которые фильтруют токсины.

Лимон – этот цитрус обладает способностью бороться с токсинами, выводя их из организма в водорастворимой форме. Очищает печень и, соответственно, кровь.

Яблоко – процесс очистки организма в этом случае идет за счет активизации выработки желчи, именно она помогает печени побороть токсины. Кроме того, в яблоках содержится пектин, который выводит из организма тяжелые металлы.

Свёкла. Это просто кладезь полезных веществ – витаминов и минералов. Недорогой овощ может восстановить в организме баланс витаминов групп В и С, а также железа, магния, цинка и других полезных веществ. Свёкла нормализует работу печени и желчного пузыря. По мнению диетологов, она особенно полезна в сыром виде.

Морская капуста. Способствует очищению организма благодаря содержанию кальция, натрия и йода. Восстанавливает нормальную работу желудочно-кишечного тракта.

Зеленый чай. Содержит огромное количество антиоксидантов, диетологи советуют заменить этим полезным напитком обычный черный чай и кофе.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕПСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Другие материалы рубрики: