Иван Филипов
Опубликовано: 13:23, 14 май 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Пентагон готовится ввести войска на Ближний Восток

Соединенные Штаты Америки готовятся к нападению на Ближний Восток, в случае стремительного увеличения ядерной программы. Количество военных выделенных для этой операции превышает 100 тысяч солдат.

Пентагон готовится ввести войска на Ближний Восток

 

Как сообщает исполняющий обязанности министр обороны США Патрик Шанахан, такую стратегию против Тегерана, мы применим в случае военной атаки на американские части или при наращивании ядерного оружия. План, в свою очередь, не рассматривает возможность сухопутного вторжения. Обновленная стратегия была представлена 9 мая.

Дональд Трамп в своем обращении не исключает возможности военного столкновения с Ираном, но также заверил, что вопрос о переговорах с вражескими властями остается открытым.

Командующий Корпусом стражей исламской революции Хосейн Салами заявил, что в случае силового вторжения на иранские земли, он приложит максимум усилий, чтобы нанести максимальный урон противнику. Также добавил, что Пентагон не решится рисковать и не воспользуется авианосцами против Ирана. И что никто не собирается вести переговоры с Соединенными Штатами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)