Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 14 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Сторонники и противники строительства храма святой Екатерины встретятся на переговорах

Сторонники и противники строительства храма святой Екатерины встретятся на переговорах

Жители Екатеринбурга, выступающие за строительство Собора святой Екатерины возле Театра драмы, и их оппоненты впервые сядут за стол переговоров. Инициатором диалога выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Встреча состоится сегодня в резиденции главы региона.

Интересы сторонников строительства храма на переговорах представят депутат гордумы Тимофей Жуков, музыкант Владимир Шахрин, журналист Иннокентий Шеремет, боксер Иван Штырков и общественница Оксана Иванова.

В инициативную группу противников строительства храма возле Театра драмы вошли общественники Анна Балтина и Дмитрий Москвин, депутат гордумы Константин Киселев, журналист Александр Цариков и музыкант Наум Блик.

Несмотря на уже прошедшие общественные слушания, результат которых показал, что сторонников строительства храма святой Екатерины в разы больше, чем его противников, и полученное разрешение на строительство храма на набережной недалеко от Театра драмы, некоторые горожане продолжают выступать против возведения собора. Объектом своей защиты они выбрали кусты, растущие на месте будущего храма, - их кампания противодействия проходит под слоганом «за сквер».

Отметим, что вслед за вчерашней акцией протеста на месте строительства религиозного объекта сегодня на этом же месте пройдет молебен об укреплении мира и согласия. Организатором общей молитвы выступила Екатеринбургская епархия.

Фото: https://vk.com/hram_ekb

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)