Иван Филипов
Опубликовано: 10:54, 14 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На месте строительства главного собора Екатеринбурга пройдет молебен

На месте строительства главного собора Екатеринбурга пройдет молебен

Екатеринбургская епархия объявила о молебне на месте строительства храма святой Екатерины недалеко от Театра драмы. Сегодня в 19.00 верующие вознесут молитвы об укреплении мира и согласия.

Инициатива представителей Русской Православной Церкви связана с активностью горожан несогласных со строительством собора в честь святой великомученицы Екатерины – небесной покровительницы города.  

«Екатеринбургская епа­рхия считает недопус­тимым разжигание гра­жданского противосто­яния в вопросе строи­тельства главного ка­федрального собора и призывает к сохране­нию общественного ми­ра и согласия. Что может ответить православный человек на нападки, наветы и агрессию, продемонс­трированные в ходе акции протеста? С при­скорбием и сочувстви­ем воспринять происх­одящее и усилить мол­итвы за ближних свои­х», - отметили в пресс-службе епархии.

Напомним, в центре Екатеринбурга на набережной реки Исеть начались подготовительные работы к возведению главного городского собора. Ранее за строительство храма выступили сами горожане на специально организованных общественных слушаниях. По итогам  слушаний сторонников появления храма возле Театра драмы оказалось больше, чем его противников.

Фото: https://vk.com/hram_ekb

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)