Иван Филипов
Опубликовано: 22:42, 13 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

ЕВРАЗ выделит средства на развитие Нижнего Тагила и Качканара

ЕВРАЗ выделит средства на развитие Нижнего Тагила и Качканара

Правительство Свердловской области и ЕВРАЗ подписали трехстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве по развитию Нижнего Тагила и Качканара.

Подписи под документом поставили первый вице-губернатор Алексей Орлов, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов, глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и глава Качканарского ГО Андрей Ярославцев. 

В частности ЕВРАЗ направит 1,3 млрд. рублей на строительство моста через Тагильский пруд (который планируют возвести к 2022 году), а также окажет финансовую помощь в решении целого ряда других социально значимых вопросов муниципалитета. 

В свою очередь в Качканаре также будут финансово поддержаны крупные проекты по возведению Дворца единоборств и футбольно-спортивного комплекса, а также реализованы программы по повышению энергоэффективности. Общий объем выделяемых средств превышает 420 млн. рублей.   

«В рамках договоренностей будут реализованы важные для городов проекты. Деньги пойдут на строительство автодорожного мостового перехода через Нижнетагильский городской пруд, создание спортивных объектов, в том числе, возведение в Качканаре футбольно-спортивного комплекса «Олимп», Дворца единоборств и других», - подчеркнул Алексей Орлов. 

Власти региона, в свою очередь, гарантируют стабильность созданных условий для инвестиций и активного развития предприятий на территории округа.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: