Иван Филипов
Опубликовано: 18:12, 13 май 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Из "Лидеров России" в вице-губернаторы Севастополя

Заместителем главы города федерального значения и ответственным за экономическое развитие региона стала Мария Литовко, сообщает ИА FederalCity.

До недавнего времени она работала руководителем проекта "Балаклавская яхтенная марина" в департаменте приоритетных проектов.

Кроме развития экономики города, Литовко будет курировать инвестиции, земельно-имущественные отношения, рынки, лицензирование, госрегистрацию и кадастр.

Отметим, что ранее эти направления были закреплены за вице-губернатором Ильей Пономаревым, который является одним из самых близких к градоначальнику Дмитрию Овсянникову чиновником.

Теперь за Пономаревым остаются финансы, капстрой, градостроительство и архитектура, надзор в сфере строительства и охрана культурного наследия.

По словам губернатора, ему придется вплотную заняться пространственным развитием Севастополя и упорядочить деятельность Стройнадзора.

Свою трудовую деятельность Мария Литовко начала в 2001 году в органах МВД. С 2010 года работала в различных коммерческих структурах.

Ее вхождение в севастопольские структуры власти стартовало после Русской Весны, когда она возглавила ООО "Клуб яхтенных путешествий".

В начале 2017 года Литовко перебирается в Севастополь – сначала в "Центр развития туризма", затем в департамент приоритетных проектов. Вся ее деятельность на этом этапе связана с Балаклавой и международной яхтенной мариной.

Взлет ее карьеры случился в текущем году, после того, как весной Мария Литовко стала одной из финалистов и победителей конкурса управленцев "Лидеры России".

Назначение ее на должность вице-губернатора Севастополя станет новым вызовом для молодого амбициозного менеджера.

Из "Лидеров России" в вице-губернаторы Севастополя

                Конкурс "Лидеры России". Фото: севлайф.ру.

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: