Иван Филипов
Опубликовано: 18:05, 13 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Военные: заявление Климова о пожарах на объектах Минобороны — это «голословное обвинение»

Военные: заявление Климова о пожарах на объектах Минобороны — это «голословное обвинение»Олег КлимовНаиль Фаттахов / Znak.com

Центральный военный округ прокомментировал заявление и. о. вице-губернатора Челябинской области Олега Климова, который в понедельник, 13 мая, раскритиковал военное лесничество за неоперативную работу во время природного пожара в Чебаркульском районе.

«В Центральном военном округе вызвали недоумение заявления и. о. вице-губернатора Челябинской области Олега Климова в адрес военных. Возгораний, а тем более пожаров на территории и объектах Минобороны России на Южном Урале в мае этого года не зафиксировано, — заявили в пресс-службе ЦВО. — Действительно, 7 мая в трех километрах от территории полигона в районе населенного пункта Непряхино возник пожар, который начал распространяться в сторону военного объекта. Т.е. громкое заявление товарища Климова о том, что „с территории военного лесничества пришел крупный пожар“ не соответствует действительности. Только благодаря оперативному реагированию и действиям пожарных команд гарнизона и Челябинского лесничества Минобороны России удалось в короткие сроки потушить пожар. При этом силы и средства от МЧС, прибывшие к месту пожара, в его тушении участия не принимали».

В ЦВО заявляют, что «при подготовке столь голословных обвинений должностным лицам необходимо тщательно проверять достоверность информации, дабы не подставлять своих руководителей».

Более 50 детских лагерей — в зоне риска из-за природных пожаров в Челябинской области

Добавим, сегодня. 13 мая, Олег Климов рассказывал журналистам о ситуации с природными пожарами на территории Челябинской области. Во время брифинга он заявил следующее: «Военному лесничеству мы сделали серьезное замечание. С территории военного лесничества к нам в Чебаркульский район 7 мая пришел крупный пожар, 500 гектаров сгорело. При этом там военные не сработали так, как должны были. Они должны были предупредить, что пожар идет. А пришлось экстренно собирать технику и средства. Сейчас с этими фактами разбирается прокуратура».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: