Иван Филипов
Опубликовано: 17:59, 13 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полиция Тюмени не нашла опасных предметов в эвакуированных Рощино, ЖД-вокзале и ТРЦ

Полиция Тюмени не нашла опасных предметов в эвакуированных Рощино, ЖД-вокзале и ТРЦКинологи проверяют ТЦ "Панама"Мстислав Письменков

В Тюмени полиция завершила проверку четырех из пяти торговых центров города, на которые поступили сообщения о якобы оставленных бесхозных вещах, а также ЖД-вокзала и аэропорта Рощино в Тюмени, передает корреспондент Znak.com.

В пресс-службе областной полиции корреспонденту сообщили, что в ТРЦ «Панама», «Галерея Вояж», «Кристалл» и «Солнечный» опасных предметов не обнаружено. «В „Сити Молле“ пока проверка не закончена», — сообщили в пресс-службе. По факту волны эвакуаций в Тюмени 8 мая полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

В пресс-службе уральской транспортной полиции заявили, в Рощино и на ЖД-вокзале опасных предметов не обнаружено. «Мероприятия правоохранительных органов на вокзале заняли около часа, в аэропорту — два часа. Оперативные службы прибыли на место в 15:30.

В Тюмени из-за звонка о бомбах эвакуированы аэропорт Рощино и железнодорожный вокзал

Сейчас проводятся мероприятия, направленные на уточнение обстоятельств произошедшего», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, сегодня в Тюмени по сообщению о якобы найденных бесхозных предметах полиция проверяла пять торговых центров: «Галерея Вояж», «Кристалл», «Сити молл», «Солнечный» и «Панама», а также ЖД-вокзал и аэропорт Рощино. Ранее, 8 мая, под таким же предлогом эвакуировали посетителей семи торговых центров.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)