Иван Филипов
Опубликовано: 14:49, 13 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области с рельсов сошел грузовой состав

В Курганской области с рельсов сошел грузовой составпресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР

В Курганской области в районе второго пикета на 2470 километре перегона «Лебяжья-Сибирская-Коновалово» Южно-Уральской железной дороги произошел сход вагона грузового состава. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР, сотрудники которого по данному факту сейчас проводят доследственную проверку.

Инцидент произошел минувшей ночью, около 00:30. По предварительным данным, у одного из вагонов с цистерной грузового поезда, следующего от станции «Курган» до станции «Петропавловск» на ходу сошла с рельсов первая колесная пара. В результате происшествия никто не пострадал. Однако движение на данном участке железной дороги оказалось на некоторое время заблокировано.

«К настоящему времени следователями Уральского следственного управления на транспорте проведен осмотр места происшествия, опрошены члены локомотивной бригады, устанавливается сумма причиненного ущерба, а также проводится иной комплекс проверочных мероприятий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — подчеркнули в пресс-службе следственного органа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)