Иван Филипов
Опубликовано: 00:16, 29 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В Ценробанке зафиксировали рост реальных доходов и зарплат россиян

По прогнозу экспертов Центробанка, доходы населения возрастут в 2018 году на 4%. При этом главной причиной роста инфляции является низкая производительность труда, когда руководители предприятий увеличивают оплату труда работникам, считают специалисты.

Аналитики Центробанка огласили пресс-релиз, в котором говорится о росте реальных доходов сограждан, росте материального благосостояния - доходы прибавят в следующем году на 4%. Основной причиной этого, говорится в документе - стало замедление инфляции до 2%. Одновременно шире стали использовать кредиты для покупки потребительских товаров или для погашения старых кредитов. Безработица, по словам чиновников, находится на рекордно низком уровне - чуть более 5% по официальным данным.

Однако население активно тратит свои деньги, что провоцирует инфляционный рост уже в скором времени. Экономисты же считают, что пояснение этого в ином: происходит искусственное замораживание инфляции, что ведет к падению деловой активности, а это снижает рост производства и происходит рост безработицы.

В Ценробанке зафиксировали рост реальных доходов и зарплат россиян
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: