Иван Филипов
Опубликовано: 07:35, 13 май 2019
По материалам: u-f
Общество

Далеко не все БАДы полезны, заявили специалисты

Далеко не все БАДы полезны, заявили специалисты

Специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации по выбору биологически активных добавок к пище.

По словам экспертов ведомства, БАДы способствуют устранению дефицита макро- и микронутриентов, оптимизации пищевого рациона. Однако при этом такие добавки не могут использоваться для лечения заболеваний, поскольку они не являются лекарственными средствами.

Как следует из сообщения специалистов, БАДы, которые не соответствуют следующим требованиям, нельзя назвать безопасными и полезными.

Биологически активные добавки к пище выпускаются на территории Евразийского экономического союза при условии, что они прошли все необходимые процедуры оценки соответствия, установленные техническим регламентом Таможенного союза.

Также следует знать, что продажа этих средств разрешается только через аптеки, аптечные киоски, аптечные магазины, специализированные магазины по продаже диетических продуктов, специальные отделы и секции в продовольственных магазинах.

Продажа БАДов на дому или через распространителей не допускается и считается незаконной деятельностью.

Перед применение БАД, лекарственных средств, витаминов, лечебных трав требуется консультация специалиста. Имеются противопоказания, не занимайтесь самолечением!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: