Elenahit
Опубликовано: 04:42, 12 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Заявление лидера крымских татар Турции по поводу вандализма в канун Дня Победы

Заявление лидера крымских татар Турции по поводу вандализма в канун Дня Победы

Турецкий общественный деятель, Председатель Федерации культурных объединений крымских татар и председатель Фонда развития Крыма Унвер Сель выступил с резким осужданием акта вандализма, который произошел в Севастополе в канун 9 мая

Мы осуждаем нападение вандалов на памятник в крымском селе Орловка!

В Крыму вандалы разбили памятник в честь погибших героев Великой Отечественной войны, установленный в 60-х годах в селе Орловка в Севастополе.

Во время Великой Отечественной войны крымские татары составляли большинство в селе Орловка. На этом памятнике можно увидеть имена 64 человек, 57 из которых — крымские татары.

Этот акт вандализма был проведен в ночь на 9 мая 2019 года. Эта дата совпадает с Днем Победы, когда ветераны и герои войны почитаются по всей стране. Такой безобразный поступок — настоящая провокация.

Ясно, что этот вандализм — это акция, направленная на разрушение мирной обстановки в Крыму, мирной обстановки, которая царит здесь последние пять лет. Учитывая, что Крым является многонациональным, многоконфессиональным и многокультурным полуостровом, мы верим, что это нападение не ослабит единства и солидарности крымчан.

Мы, Федерация культурных объединений крымских татар и Фонд развития Крыма, осуждаем этот ужасный вандализм. Мы требуем, чтобы власти установили лиц, совершивших это нападение, и чтобы эти лица понесли необходимое наказание. Мы также просим немедленно устранить ущерб, нанесенный памятнику.

Унвер Сель, председатель правления Федерации культурных объединений крымских татар, Председатель Фонда развития Крыма

Материал подготовил Васфи Сель, — специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: