Иван Филипов
Опубликовано: 15:21, 11 май 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

На таможне в Пулково депутат с женой подверглись долгому обыску

В аэропорту «Пулково» был проведен тщательный обыск депутата ЗакСобрания Петербурга, недавно заподозренного в курении марихуаны и гашиша, Максима Резника и его жены. Досмотр вещей произвела таможенная служба, как только депутат с супругой вышли из самолета. 

Напомним, парламентарий, ставший за последнее время героем ряда скандальных публикаций в СМИ, 10 мая вернулся с отдыха. На майские праздники он решил уехать в Чехию. Некоторым журналистам это подозрительно напомнило бегство, поскольку депутат ЗакСа засобирался за границу сразу после того, как в СМИ появились публикации, утверждающие о его пагубном пристрастии к наркотикам.  

Высказываются предположения, что Резник хотел пересидеть скандал в Европе. Однако за время его отсутствия ситуация только ухудшилась. В телеграм-канале «Неалбин» опубликовали видео, где депутат в очередной раз запечатлен за занятием, которое можно интерпретировать, как курение «косяка». Кроме того, журналисты Федерального агентства новостей приобрели кожаную куртку Резника у жены парламентария Ксении Казариной и передали ее полиции. Правоохранительные органы, в свою очередь, по утверждению издания, обнаружили на вещи следы наркосодержащих веществ. 

На таможне в Пулково депутат с женой подверглись долгому обыску
Скрин с ФБ М. Резника 

 

Впоследствии Казарина усугубила положение супруга, начав угрожать журналистам «друзьями на районе».

В своем посте на «Фейсбук» Казарина также пожаловалась на пристальное внимание таможенников в аэропорту. Однако это стандартная практика. Сотрудники таможни всегда тщательно проверяют людей, которых подозревают в употреблении наркотических средств. 

Особое внимание им уделяется, когда они возвращаются из Европы. Ведь там запрещенные в России вещества достать намного легче. Более того, в Чехии, откуда возвращался Резник с супругой, ряд «легких» наркотиков, в том числе и марихуану, можно приобрести в обычной аптеке. А поддельный рецепт на них без труда можно приобрести на местном «черном рынке». 

Так что в пристальном осмотре депутатской четы на границе нет ничего странного и уж тем более незаконного. После публикации в СМИ нескольких видео, на которых человек, разительно напоминающий Резника, курит на балконе общего пользования нечто, весьма напоминающее папиросу с марихуаной, а потом – трубку с гашишем, депутат и его супруга, надо думать, надолго попали у таможенников в «черный список». Вероятно, теперь процедура тщательного обыска будет ждать их каждый раз при пересечении российской границы. 

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)