Иван Филипов
Опубликовано: 22:38, 10 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

США анонсировали встречу Помпео с Лавровым и Путиным

США анонсировали встречу Помпео с Лавровым и ПутинымАрхив МИД РФ

Во время визита в Россию 12–14 мая госсекретарь США Майк Помпео встретится не только с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, но и с президентом Владимиром Путиным. Об этом пишет Reuters со ссылкой на сообщение Государственного департамента США.

«В ходе встречи стороны обсудят различные аспекты двухсторонних отношений, а также международных проблем», — приводит агентство заявление американского внешнеполитического ведомства. Reuters также сообщает, что встреча необходима, поскольку страны имеют расхождения по ряду ключевых вопросов, «включая Венесуэлу, Сирию и российское вмешательство в выборы в США в 2016 году».

Помпео допустил проведение военной операции США в Венесуэле и обсудил ситуацию с Лавровым

Отметим, что накануне во время брифинга пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал встречу главы государства с Помпео возможной.

В РФ госсекретарь США приедет впервые. Однако с Лавровым он за последний год встречался уже дважды: в июне прошлого года в Хельсинки, где Путин проводил переговоры с Трампом, и неделю назад в Рованиеми в рамках министерского заседания Арктического совета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)