Политика
ООН начинает слушания по делу украинских моряков, задержанных Россией

Суд ООН приступил к рассмотрению уголовного дела, возбужденного Украиной по факту задержания Россией 24 моряков и трех морских судов в ноябре 2018 года.
Базирующийся в Гамбурге Международный трибунал по морскому праву начал свои двухдневные слушания в пятницу, 10 мая. Ожидается, что решение будет вынесено 25 мая.
Украина требует немедленного освобождения своих моряков и судов, утверждая, что невыполнение этого требования нарушит права страны. Россия настаивает, что требования Украины о суверенитете в данном случае не применяются, поскольку они подпадают под военное исключение.
Противостояние в Керченском проливе, связывающем Азовское и Черное моря, развернулось после воссоединения Крыма и России в 2014 году.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
