Elenahit
Опубликовано: 14:46, 10 май 2019
По материалам: gogetnews
Политика

Порошенко и Меркель по телефону обсудили шаги по усилению давления на РФ

Порошенко и Меркель по телефону обсудили шаги по усилению давления на РФ
Действующий президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. В ходе этого разговора стороны обсудили шаги по усилению давления на Россию, передает пресс-служба украинского президента.

"В контексте рассмотрения в Гамбурге Международным морским трибуналом вопроса освобождения 24 украинских моряков особое внимание было уделено дальнейшему усилению давления на Москву для ускорения освобождения всех украинских заложников, которые незаконно удерживаются Россией. Стороны также обсудили развитие ситуации на Донбассе в свете последних провокационных шагов России. Петр Порошенко призвал Берлин поддержать ужесточение санкций против Москвы на так называемые паспортные указы", – говорится в сообщении.
Ангела Меркель выразила надежду, что новая власть в Украине будет придерживаться принципа преемственности во внешней политике, прежде всего относительно ЕС и развития украинского-германского стратегического партнерства. Канцлер Германии также заверила, что Украина будет оставаться в центре внимания политики ЕС и Германии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)