Иван Филипов
Опубликовано: 14:07, 10 май 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Канадские диетологи открыли новые полезные свойства сыра

Сыр может помочь диабетикам контролировать уровень сахара в крови. Канадские учёные обнаружили в сырах с различным процентом жирности свойства, которые отвечают за нормализацию уровня сахара.

Канадские диетологи открыли новые полезные свойства сыра

 Как утверждают сотрудники Альбертовского университета, сыр понижает сопротивляемость организма к инсулину. Опыты проводили на белых мышах. Грызунов разделили на группы. Одна два месяца питалась салом, другая – сыром с низким содержанием жира и третья ела обычный сыр. Эксперимент продемонстрировал, что грызуны, которые ели на протяжении восьми недель сыры, приобрели устойчивость к инсулину. Учёные отмечают, что пользу сыра подтверждает не процент его жирности, а высокое содержание в нём кальция и белков. Исследование провели на основе данных статистики, которая свидетельствует о том, что любители сыра нечасто болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом второго типа.

Сыр великолепно насыщает организм белками и аминокислотами, полезными бактериями, микроэлементами и витаминами. Всего 70 г этого продукта возмещает суточную потребность организма в кальции и фосфоре. Сыр содержит особые аминокислоты, которые вырабатывают в организме серотонин или «гормон радости». Медики особенно рекомендуют людям, переживающим стресс или жалующимся на бессонницу, вечером съедать несколько небольших кусочков сыра, запив его кефиром или йогуртом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)