Иван Филипов
Опубликовано: 10:29, 09 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Мострострой-11» получил контракт на 2 млрд рублей по реконструкции развязки в Тюмени

«Мострострой-11» получил контракт на 2 млрд рублей по реконструкции развязки в ТюмениНиколай РуссуVsluh.Ru

АО «Мостострой-11» единственное подало заявку на реконструкцию транспортной развязки в Тюмени по улице Мельникайте, пересекающей Транссибирскую ЖД-магистраль Москва — Владивосток. Компания получила контракт по максимальной цене в 2,052 млрд рублей, следует из данных к лоту на сайте госзакупок.

Из документов к контракту следует, что подрядчик в срок до 15 ноября 2021 года должен будет построить развязки и дороги по улицам Мельникайте и 30 лет Победы, а также съезды с них, построить лестничные сходы с них, надземный пешеходный переход, систему автоматизированной обработки противогололедными материалами, а также заменить окна на фасадах ближайших домов на пластиковые (конкретно на эту работу потребуется 4,5 млн рублей) и вынести существующие сети канализации, водо- и газоснабжения, электросети.

Тюменские власти объявили тендер на реконструкцию развязки по Мельникайте за 2 млрд рублей

Напомним, в 2016 году тюменские власти представили проект реконструкции улицы Мельникайте, которая проходит через центр города, в транзитную магистраль непрерывного движения. Предполагается, что за счет строительства развязок и расширения улицы скорость движения по магистрали будет увеличена до 80 км/час. На всех перекрестках планируется обустроить для этого многоуровневые развязки. Проект такой магистрали, который последовательно критиковал российский блогер-урбанист Илья Варламов и защищал бывший сити-менеджер Тюмени и нынешний губернатор области Александр Моор, представил общественности проектный институт «Тюменьгражданпроект» — дочерняя структура «Мостостроя-11».

Глава «Мостостроя-11» Николай Руссу нацелился на место Олега Чемезова в Тюменской облдуме

На все объекты по реконструкции Мельникайте контракты выигрывает именно «Мостострой-11», имеющий славу любимого строительного подрядчика властей Тюменской области гендиректору компании Николаю Руссу принадлежит 13,7% компании. Долей в 25% в «Мостострой-11» владеет ПАО «Мостотрест» Аркадия Ротенберга.

Сам Руссу, ранее занимавший кресло депутата тюменской гордумы VI созыва, выдвинулся на праймериз «Единой России» для участия в довыборах на освободившееся в областной думе депутатское кресло, после того как Олега Чемезова назначили вице-губернатором Свердловской области.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: