Иван Филипов
Опубликовано: 02:22, 09 май 2019
По материалам: u-f
Общество

Характер по привычкам человека

Характер по привычкам человека

Оказывается, привычки могут рассказать о характере человека даже больше, чем его внешность. Ведь то, на чем люди зациклены, говорит само за себя. Любая привычка несет информацию о внутренних переживаниях человека, формируя его характер.

Привычка ковыряться в носу говорит об определенных отклонениях в области психики. Человек, который не контролирует себя, испытывает явную тревогу и стресс. Речь именно о взрослых людях.

Например, если человек до фанатизма подходит к уборке в доме, ежедневно складывая все по полочкам, это говорит о том, что перед вами фактически диктатор. Ему нужно все держать под своим контролем, знать все и обо всех. Для них важно следовать правилам, отлаженной системе.

Есть такие люди, которые не смогут заснуть, пока не выполнят определенный порядок действий. Им обязательно надо перед сном, попить чай, воду, почитать книгу или поиграть в игру в телефоне. Все это говорит о том, что человек не хочет выходить из зоны комфорта. Ему крайне важно соблюдение ритуалов. И малейшее отхождение от привычной схемы, может вывести из равновесия.

Зацикленность на приметах тоже становится привычкой. Человек начинает подмечать любую мелочь и привязывать к приметам, которые что-то означают. Черная кошка, разбитое зеркало, спотыкание и т.д. все это делает человека зависимым и не уверенным в себе. Он как бы снимает ответственность с себя и полностью отлается судьбе.

Концентрация на числах. Если вы ставите будильник, выбирая не круглое число, а 7:29, к примеру. То есть осознанно выбираете последнюю цифру не кратную 5, и вас абсолютно это не беспокоит, то по характеру вы борец. Вы любите спорить, идти против системы, даже в мелочах, когда заводите будильник.

Конечно, это лишь поверхностная информация. Для понимания человека и определения его характера существует много других способов, а привычки, лишь один из вариантов, который используется для "чтения" человека.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)