Иван Филипов
Опубликовано: 01:23, 09 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин потребовал устранить проблемы в реализации нацпроектов

Путин потребовал устранить проблемы в реализации нацпроектов

Президент России Владимир Путин потребовал устранить все проблемы в реализации нацпроектов.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, глава страны заявил об этом на заседании совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам. Он поручил в кратчайшие сроки устранить сбои в финансировании отдельных направлений нацпроектов и разработке всей необходимой для их реализации нормативной базы.

«Необходимо в кратчайшие сроки - но, конечно, не в спешке, а качественно - снять все финансовые вопросы, устранить другие организационные пробелы», - отметил Путин.

Особое внимание он обратил на перенос сроков реализации мероприятий, предусмотренных нацпроектами. В частности, было поручено жестко упорядочить такую практику или полностью отказаться от нее.

«То и дело безосновательно, буквально по своему усмотрению переносятся сроки. Одна задержка тянет за собой цепочку других, в итоге работа буксует. Прошу практику переносов контрольных сроков жестко упорядочить. Это должно быть редким, аргументированным исключением, а лучше от этой привычки вообще полностью избавиться», - сказал он.

Кроме того, Владимир Путин потребовал от чиновников не давать абстрактных обещаний по реализации национальных проектов, а предъявлять людям конкретные результаты.

Также он потребовал ужесточить контроль за закупками в рамках нацпроектов и пресечь практику, когда контракты формируются под конкретные фирмы.

Фото: пресс-служба Кремля

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)