Иван Филипов
Опубликовано: 15:21, 08 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Главный единоросс Миасса может стать первым резидентом ТОСЭР

Главный единоросс Миасса может стать первым резидентом ТОСЭРЕвгений СубачевНаиль Фаттахов / Znak.com

Завод «СпецАгрегат», которым руководит депутат Миасского городского собрания и председатель местного отделения «Единой России» Евгений Субачев, может стать одним из первых резидентов территории опережающего развития (ТОСЭР). Об этом сам Субачев заявил в ходе встречи представителей бизнеса и чиновников министерства экономического развития Челябинской области, организованной в Миассе.

По данным пресс-службы областного минэконома, Субачев планирует расширить производство.

«В новых налоговых условиях возможно развернуть производство специальной наземной авиационной техники. В текущем году уже запустят производственный комплекс общей площадью 5 тыс. квадратных метров. Объем инвестиций в проект составит порядка 260 млн рублей. Число создаваемых рабочих мест — более 100. На проектные мощности предполагается выйти в течение 3,5–4 лет», — отметили в ведомстве.

Почему в Челябинской области не «взлетают» территории опережающего развития

Статус ТОСЭР, дающий право на ряд льгот для новых предприятий, Миасс получил в апреле 2019 года. Сообщалось, что у властей уже есть пул из почти двух десятков компаний, которые готовы войти в ТОСЭР. Однако местный бизнес высказал сомнения, что проектов будет много, так как Миасс славится политической нестабильностью, а главное, в городе нет газовых мощностей, необходимых для серьезного производства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)