Иван Филипов
Опубликовано: 10:38, 08 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье на девочку упала бетонная плита мемориала памяти ВОВ. СКР начал проверку

В Зауралье на девочку упала бетонная плита мемориала памяти ВОВ. СКР начал проверку группа «ЧП Курган» в соцсети «ВКонтакте»

Следственное управление следственного комитета РФ по Курганской области проводит доследственную проверку по факту травмирования 11-летней девочки в деревне Камышовка Шатровского района региона. На ребенка упала бетонная плита на мемориале «Односельчанам слава», установленная ко Дню Победы. О начавшейся проверке сегодня сообщает пресс-служба силового ведомства.

По данным жителей поселка, опубликованным в группе «ЧП Курган» в соцсети «ВКонтакте», инцидент произошел накануне, 7 мая, «примерно в 19:30-20:30». «Сегодня установили два гранитных памятника возле мемориала ко Дню Победы „Односельчанам слава“, один из которых вследствие игры детей упал на девочку 10-11 лет», — говорится в посте.

По данным СУ СКР, девочка была у мемориала со своим двоюродным братом, который забрался на бетонную плиту комплекса и стал ее раскачивать. «В результате каменная плита упала на девочку, причинив ей телесные повреждения. В настоящее время ребенок госпитализирован», — сообщили в силовом ведомстве.

группа «ЧП Курган» в соцсети «ВКонтакте»

Там также добавили, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли криминалисты следственного управления. «В рамках проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства случившегося, определена степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей девочки», — сообщили в СУ СКР, добавив, что по итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)