Иван Филипов
Опубликовано: 08:17, 08 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полиция устроила зачистку нелегальных мигрантов, работавших в теплицах Аргаяшского района

Полиция устроила зачистку нелегальных мигрантов, работавших в теплицах Аргаяшского районаЯромир Романов/Znak.com

Большой рейд по пресечению нарушений миграционного законодательства провели сотрудники региональной полиции в тепличном хозяйстве в районе села Чубары Аргаяшского района Челябинской области. Проверены более 40 иностранцев, составлено 23 административных протокола, рассказали корреспонденту Znak.com в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Рейд в тепличном хозяйстве прошел утром во вторник, 7 мая. Работали сотрудники управления по вопросам миграции полицейского главка совместно с центром по противодействию экстремизму, участковыми и управлением экономической безопасности и противодействия коррупции. Участие также приняли представители минэкологии региона. Силовую поддержку оказывал отряд спецназа «Гром».

«Проверены более 40 граждан Узбекистана, Кыргызстана, КНР, — рассказали в пресс-службе. — В результате составлено 11 административных протоколов о нарушении режима пребывания в России и 12 протоколов — о незаконном осуществлении трудовой деятельности на территории РФ. В отношении двоих иностранных граждан принято решение о принудительном выдворении за пределы страны. Они помещены в Центр временного содержания иностранных граждан».

Всего по итогам рейда на мигрантов наложили штрафов на сумму более 46 тысяч рублей. Штраф грозит и работодателям — до 800 тысяч рублей за одного нелегального мигранта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: