Иван Филипов
Опубликовано: 03:16, 08 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Удмуртского активиста оштрафовали на 150 тыс. рублей за лозунг «Мы здесь власть» и плакат

Удмуртского активиста оштрафовали на 150 тыс. рублей за лозунг «Мы здесь власть» и плакатZnak.com

В Удмуртии Воткинский районный суд оштрафовал организатора митинга против продажи городских электросетей Ильдара Закирова на 150 тыс. рублей за несоответствие плаката и выступления участников акции заявленной теме. Как сообщает «Идель. Реалии», Закирова осудили по части 8 статьи 20.2 КоАП («Повторное нарушение правил проведения акции»).

Акция состоялась в Воткинске 28 апреля. В митинге приняли участие 200 человек, недовольных передачей электросетей в частные руки, так как предприятие приносит прибыль городу.

Во время митинга один из участников стоял с плакатом «Мы говорим „нет“ грабительской реформе обращения с твердыми коммунальными отходами, даешь снижение тарифов», а другой участник — Михаил Соколов — несколько раз проскандировал «Мы здесь власть» и предложил замначальника по общественному порядку МВД по республике Сергею Козлову уехать обратно в Ижевск. Сотрудники полиции сочли это нарушением установленного порядка проведения акции и потребовали взыскать с организатора митинга штраф.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: