Иван Филипов
Опубликовано: 03:07, 08 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Очевидцы: в Екатеринбурге сломался тягач, везущий танк на репетицию парада Победы

Очевидцы: в Екатеринбурге сломался тягач, везущий танк на репетицию парада Победы«Инцидент Екатеринбург»/«ВКонтакте»

Накануне вечером в Екатеринбурге, во время репетиции парада Победы, автомобилисты час стояли в пробке на улице Посадской. Как предполагают очевидцы, это могло произойти из-за поломки военной машины, транспортирующей танк.

«Судя по всему, не вся военная техника доехала до репетиции парада Победы, — сообщается в группе „Инцидент Екатеринбург“ в соцсети „ВКонтакте“. — Как сообщили нам наши подписчики, на улице Посадской на час перекрыли дорогу из-за вставшей военной машины, перевозившей танк. Что именно произошло, неизвестно. Военные заменили перевозящий прицеп с танком автомобиль, а тот, который не смог самостоятельно продолжить движение, отбуксировали».

Очевидцы подтвердили Znak.com, что на данном перекрестке стояли два тягача, много сотрудников ГИБДД, а движение по полосе в центр Екатеринбурга было перекрыто, из-за чего длина пробки достигала несколько километров, до улицы Гурзуфской.

«Похоже, сцепление сжег, — цитирует портал Е1.ru очевидца. — Потом приехала „техничка“, увезла тягач, отцепили прицеп с танком, приехал другой тягач, зацепил прицеп и уехали».

В Центральном военном округе Znak.com заявили, что вся техника, которая будет участвовать в парада, была на репетиции.

«Вся техника, которая должна была пройти [в репетиции парада], прошла. Подтверждение можно увидеть в видеотрансляции ГТРК. Если бы одного из танков бы не было, это было бы заметно», — прокомментировал информацию начальник пресс-службы Центрального военного округа Сергей Шорин.

Отметим, что Посадская не входила в число улиц, перекрытых во время репетиции парада Победы.

«Инцидент Екатеринбург»/«ВКонтакте»
«Инцидент Екатеринбург»/«ВКонтакте»
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)